02:20:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЮНЕСКО поддержит международный фестиваль современного искусства и творческих технологий

12:46 | 19.08.2013 | Культура

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Международный фестиваль современного искусства и творческих технологий, который является правопреемником скульптурного симпозиума «Осень. Вдохновение. Пенза», пройдет под эгидой ЮНЕСКО.

«Оргкомитет фестиваля выражает благодарность ответственному секретарю комиссии по делам ЮНЕСКО в Москве Григорию Орджоникидзе за оказанное доверие и подтверждает, что организация симпозиума в полной мере будет соответствовать приоритетным направлениям программной деятельности Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры», — прокомментировала ИА «PenzaNews» пресс-секретарь международного фестиваля современного искусства и творческих технологий Юлия Серебрякова.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» местом проведения мероприятия, которое пройдет с 20 августа по 10 сентября, станет скульптурный парк «Легенда» в Мокшанском районе Пензенской области.

Ожидается, что в фестивале примут участие 73 скульптора и художника из 29 стран мира. Среди них — представители Британской высшей школы дизайна, Союза дизайнеров и Союза молодых кинематографистов России, известные галеристы, подвижники современного искусства, а также фотографы. Запланировано проведение круглого стола «Идеология культурной политики России. Механизмы и практические рекомендации».

Актуальное