22:24:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе проведена комплексная проверка работы учреждений культуры

15:42 | 27.08.2013 | Культура

Печать

Земетчино, 27 августа 2013. PenzaNews. Комплексная проверка библиотек, клубов и школ искусств двух населенных пунктов Земетчинского района Пензенской области с целью оценки эффективности их работы проведена специалистами учреждений культуры.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель управления культуры и архива региона, в рабочем поселке Земетчино 70% опрошенных заявили, что проводят свой досуг в клубе или библиотеке.

«Удовлетворенность качеством услуг, предоставляемых учреждениями культуры, составляет 85%», — добавил собеседник агентства.

По его словам, в ходе проверки в селе Пашково была выявлена проблема, мешающая жителям культурно отдыхать.

«В помещениях клуба и библиотеки отсутствуют отопление и свет. В целях разрешения сложившейся ситуации главе местной администрации предложено выйти с ходатайством в районный отдел образования о переводе библиотеки в свободные помещения детского сада», — сказал представитель управления культуры и архива Пензенской области.

Он отметил также, что по итогам проверочного мероприятия были сформулированы предложения по улучшению работы учреждений культуры Земетчинского района.

«В частности, в течение месяца в селе Пашково планируется организовывать методические дни. Помимо этого, в сентябре намечено провести областные семинары на базе районного дома культуры и библиотеки. Кроме того, рассматривается возможность открытия хореографического отделения в детской школе искусств», — подытожил собеседник агентства.

Актуальное