21:25:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой завершил работу международный фестиваль современного искусства

19:02 | 10.09.2013 | Культура

Печать

Пенза, 10 сентября 2013. PenzaNews. Торжественное закрытие международного фестиваля современного искусства и творческих технологий состоялось на территории скульптурного парка «Легенда» в Мокшанском районе Пензенской области во вторник, 10 сентября.

Под Пензой завершил работу международный фестиваль современного искусства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к участникам мероприятия, президент фестиваля Константин Волков отметил, что с каждым годом статус созданных участниками работ будет расти.

«Со временем люди поймут, что это не просто скульптуры, это шедевры», — сказал он.

В свою очередь арт-директор скульптурного парка «Легенда» Юрий Ткаченко сообщил, что творчество мастеров, прибывших в Пензенскую область из разных стран мира, в будущем станет доступно жителям многих регионов России.

«Эти работы будут жить не только в парке, галерее и в интерьерах отеля «Арт-Пенза», но и на тех выставках, которые мы планируем проводить по всей территории страны. Ваши эмоции будут радовать людей, которые будут встречаться с этими произведениями», — пояснил он.

Юрий Ткаченко добавил также, что следующий фестиваль решено провести весной 2014 года.

«Как вы видите, время проведения симпозиума слишком мало, чтобы создавать крупные проекты, поэтому мы планируем выделять на них, по результатам переговоров с автором, большее количество времени», — отметил арт-директор скульптурного парка «Легенда».

К скульпторам и художникам, создававшим свои произведения на территории региона, также обратился глава города Пензы Юрий Алпатов, который поблагодарил их за бескорыстное творчество.

«Вы привезли сюда свою любовь и талант. И мы желаем вам признания во всем мире», — сказал он.

В рамках торжественной церемонии закрытия президенту фестиваля Константину Волкову была вручена медаль в честь 350-летия Пензы.

Также состоялось награждение участников мероприятия, и была отмечена работа переводчиков, которые на протяжении месяца сопровождали иностранных мастеров.

Актуальное