20:34:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка скульптора Владимира Трулова «К нам едет ревизор…»

15:49 | 11.09.2013 | Культура

Печать

Пенза, 11 сентября 2013. PenzaNews. Торжественное открытие выставки горельефов «К нам едет ревизор…» скульптора Владимира Трулова состоялось в губернаторском доме в Пензе в среду, 11 сентября.

В Пензе открыта выставка скульптора Владимира Трулова «К нам едет ревизор…»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вниманию зрителей было представлено семь работ, созданных в период с 2009 по 2013 годы по мотивам произведений Николая Гоголя.

По словам Владимира Трулова, он начал работать над экспонатами после визита губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в Сердобск, во время которого было принято решение закрепить за городом статус ревизорского, так как именно здесь, по данным некоторых источников, происходили действия, описанные классиком.

«Была создана специальная группа. Мы мучительно долго выбирали в городе точки, на которых могли появиться персонажи из этой комедии. Я работал, прежде всего, с городской средой», — пояснил автор.

Он добавил также, что после окончания работы выставки представленные в губернаторском доме горельефы, возможно, будут перевезены в Сердобск и установлены на бульваре.

«Я очень лояльно отнесся к персонажам — все они вымышленные, ни один чиновник не пострадал», — отметил скульптор.

Актуальное