10:07:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Десять юных исполнителей из Пензы примут участие в церемонии закрытия Игр «Сочи-2014»

12:08 | 09.10.2013 | Культура

Печать

Пенза, 9 октября 2013. PenzaNews. Десять юных исполнителей из Пензы примут участие в церемонии закрытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи в составе сводного детского хора России.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель регионального управления культуры и архива, конкурсное прослушивание состоится в большом зале областной филармонии в предстоящий четверг, 10 октября.

«На него приглашены победители отборочных этапов, прошедших в марте–сентябре 2013 года. В их числе хоры детских музыкальных школ №2, №5 и №7 города Пензы, а также воспитанники ДШИ №12», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что жюри возглавит член президиума Всероссийского хорового общества, художественный руководитель саратовского губернского театра хоровой музыки Людмила Лицова, а заместителем председателя станет руководитель губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский.

«Наиболее талантливые исполнители — сопрано и альты — в составе сводного хора под управлением народного артиста России Валерия Гергиева сначала примут участие в репетициях, которые пройдут на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, а затем станут непосредственными участниками церемонии закрытия Игр», — пояснил представитель управления культуры и архива Пензенской области.

Актуальное