07:52:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 ноября откроется фотовыставка «Дикая природа России»

14:07 | 28.10.2013 | Культура

Печать

Пенза, 28 октября 2013. PenzaNews. Торжественное открытие фотовыставки «Дикая природа России» состоится в пензенской областной филармонии в пятницу, 8 ноября.

Ее посетители смогут увидеть работы победителей одноименного всероссийского фотоконкурса, организованного журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом.

Итоги конкурса подводились в нескольких номинациях: «Пейзажи», «Млекопитающие», «Птицы», «Другие животные», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка», «Фотоистория» и «Юные таланты».

Также в этом году была введена дополнительная номинация «За чистое будущее озера Байкал».

Всего в оргкомитет поступило более 43 тыс. работ из разных регионов России. Лучшие из них выбрало авторитетное жюри. В результате главным победителем стала Наталья Беленцова с фотографией «Сокровища гномов», сделанной в пещерах в районе Мутновского вулкана на Камчатке.

После подведения итогов фотоконкурса было принято решение показать получившуюся коллекцию в ряде городов России. В каждом из них выставка становится коммуникационной площадкой, где встречаются профессионалы и любители фотографии, проводятся мастер-классы, публичные лекции и акции.

В Пензе выставка будет работать до 2 декабря, сообщается на официальном сайте областной филармонии.

Актуальное