19:48:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начата процедура создания ГАУ «Пензаконцерт»

10:50 | 08.11.2013 | Культура

Печать

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подписал постановление регионального правительства о создании государственного автономного учреждения культуры «Пензаконцерт».

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», учредителем ГАУ выступит управление культуры и архива Пензенской области, а его здание — по улице Красной, 71 — определено в качестве местонахождения «Пензаконцерта».

При этом за создаваемым государственным автономным учреждением культуры планируется закрепить — предоставить в бессрочное пользование — кабинет площадью 10,6 кв. метров в нежилом здании по улице Белинского.

Основной целью работы ГАУ «Пензаконцерт» должна стать организация эффективной творческой деятельности для удовлетворения потребности населения региона в разнообразных и высокохудожественных концертно-зрелищных акциях, способствующих духовно-нравственному воспитанию, содержательному и полезному досугу и отдыху.

Актуальное