03:23:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На выставке в Пензе представили виртуальный тур по лермонтовским «Тарханам»

15:08 | 20.11.2013 | Культура

Печать

Пенза, 20 ноября 2013. PenzaNews. Виртуальный тур по государственному лермонтовскому музею-заповеднику «Тарханы» представлен на пятой межрегиональной книжной выставке-ярмарке «Мир книг на Пензенской земле», которая начала свою работу в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 20 ноября.

На выставке в Пензе представили виртуальный тур по лермонтовским «Тарханам»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам директора мультимедийной компании «Алюр» Александра Акимова, данный тур является своего рода интеллектуальным сувениром, напоминающим о лермонтовских местах.

«Он изготовлен в форме барского дома, внутри которого находится флеш-накопитель с виртуальным туром по усадьбе. Причем «пройтись» по ее территории можно в любое время года — и зимой, и летом. Можно посетить любые помещения, увидеть все экспонаты», — сообщил Александр Акимов.

Он добавил, что виртуальный тур содержит более 50 круговых панорам и поэтому является наиболее полным из подобных экскурсий.

Александр Акимов уточнил также, что из 300 выпущенных сувениров, каждый из которых стоит почти 1 тыс. рублей, в свободной продаже не осталось ни одного экземпляра.

Актуальное