02:25:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский музей «Тарханы» организует несколько выставок за рубежом

14:32 | 14.01.2014 | Культура

Печать

Пенза, 14 января 2014. PenzaNews. Несколько выставочных проектов государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», расположенного в Пензенской области, будет представлено за рубежом в течение 2014 года.

«В ближайшее время в Пекине откроется выставка «Мой дом везде, где есть небесный свод», в которую вошли работы члена Союза художников России Геннадия Салькова. Кроме того, планируется, что в Душанбе будет экспонироваться выставка «Их знал Лермонтов», рассказывающая о людях, сыгравших значительную роль в судьбе поэта. А жители города Коломбо познакомятся с пейзажами усадьбы, посетив выставку «Кругом родные все места...», состоящую из фоторабот Вячеслава Иващенко», — сообщили ИА «PenzaNews» в музее-заповеднике «Тарханы» во вторник, 14 января.

В учреждении культуры отметили, что данные мероприятия приурочены к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и 75-летию музея.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 200-летие со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова будет широко отмечаться в России в 2014 году. Часть торжественных мероприятий пройдет на территории Пензенской области.

Актуальное