02:37:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководить деятельностью «Пензаконцерта» будут директор и худрук

17:39 | 21.01.2014 | Культура

Печать

Пенза, 21 января 2014. PenzaNews. Руководство деятельностью ГАУК «Пензаконцерт» будет осуществляться по схеме, которая успешно зарекомендовала себя в драматическом театре имени А.В. Луначарского. Об этом сообщил начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов в ходе встречи с журналистами во вторник, 21 января.

Руководить деятельностью «Пензаконцерта» будут директор и худрук

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я продолжаю свою линию гнуть. Я своих позиций не меняю. Я считаю, что директором такого большого предприятия должен быть человек с инженерным, экономическим образованием, особенно в этих условиях, когда приходится устранять некоторые весьма существенные недоделки. В старой филармонии всегда была проблема с руководителем. И она возникала потому, что директором становилось творческое лицо, то есть артист. Между тем руководство предприятием все-таки не творческая деятельность. С чего начинает руководитель — с ежедневного утреннего обхода всех своих ресурсов, с планерки, на которой анализируется, как сработали подразделения, как функционируют те или иные системы, где протокольно определяется фронт работ на текущий день. Помимо этого, человек должен понимать, как работают системы, чтобы давать поручения», — пояснил Евгений Шилов свою точку зрения.

Он уточнил, что именно поэтому при решении вопроса о руководителе ГАУК «Пензаконцерт» выбор был сделан в пользу Андрея Мамонова, который на протяжении нескольких лет является главным инженером областной филармонии.

По мнению Евгения Шилова, за творческую часть должен отвечать художественный руководитель.

«Мы его обязательно подберем», — добавил он.

В свою очередь заместитель начальника управления культуры и архива Кирилл Застрожный, также участвовавший в брифинге, сообщил, что с февраля в учреждении начнет работать художественный совет.

«В его состав войдут наиболее авторитетные музыкальные деятели и профессиональные артисты, представители общественных организаций, преподаватели», — сказал он.

Кирилл Застрожный отметил, что именно художественный совет будет принимать решение о заключении срочного трудового контракта с тем или иным артистом или коллективом по итогам соответствующего конкурса.

Актуальное