04:36:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Право открыть фестиваль «Таланты земли Пензенской» предоставлено коллективам из Кузнецка

15:41 | 28.01.2014 | Культура

Печать

Пенза, 28 января 2014. PenzaNews. Коллективы из Кузнецка первыми представят свое творчество в рамках областного фестиваля «Таланты земли Пензенской», торжественное открытие которого состоится на сцене учреждения «Пензаконцерт» в четверг, 6 февраля.

Презентация города будет включать в себя выставку, посвященную развитию малого и среднего бизнеса. Также будут представлены картины местных художников, после чего на сцене состоится концерт.

По словам заместителя начальника управления культуры и архива региона Кирилла Застрожного, в 2014 году фестиваль посвящен 75-летию образования Пензенской области в ее современных границах.

«Мероприятие охватит все города и села, где в течение всего года будут проходить выступления творческих коллективов», — пояснил он.

Кирилл Застрожный добавил, что итоговые презентации муниципальных районов и городских округов пройдут на центральных концертных площадках Пензы.

Актуальное