13:28:58 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

20:59 | 26.03.2009 | Культура

Печать

Пенза, 26 марта 2009. PenzaNews. Пензенская область включена в новый всероссийский туристический маршрут «Большое Золотое кольцо России», который объединит 40 регионов РФ. Презентация проекта состоялась в региональном правительстве в конце декабря. Уполномоченным региональным туроператором выбрано ООО «Консоль», которое разработало программу пребывания туристов в области.

Туристический маршрут по Пензенской области включает в себя экскурсию по музею-заповеднику «Тарханы», посещение крупнейшего в России подземного храма в селе Сазанье, обзорную экскурсию по историческому центру Пензы «Любимый город», театрализованное представление «Русь былинная» и поездку по «Святым местам Сурского края».

«Для реализации проекта ООО «Консоль» намерено подготовить инвестиционные проекты по созданию туристского учебно-методического центра в Каменке, гостиницы на 200 мест и кафе в городе Белинском, центра экстремального туризма в Лунино, фольклорной деревни в Наровчате и автокемпинга в Белинском районе недалеко от села Ершово», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное