11:50:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 марта состоится губернаторский бал для людей старшего возраста

14:51 | 18.03.2014 | Культура

Печать

Пенза, 18 марта 2014. PenzaNews. Люди старшего возраста станут участниками губернаторского бала «Приглашение к танцу», который состоится в фойе второго этажа киноконцертного зала «Пенза» в предстоящую среду, 19 марта.

Ожидается, что танцоры специально приедут на мероприятие из разных районов области. Они узнают об истории полонеза, польки, вальса и исполнят эти танцы.

Планируется, что во время бала свои творческие номера представят эстрадно-джазовый ансамбль под управлением Юрия Белоногова, коллектив «Ритм» и студенты пензенского колледжа искусств, сообщает пресс-служба управления культуры и архива региона.

В муниципальных учреждениях культуры Пензенской области бесплатно проводятся занятия в танцевальных кружках для пожилых людей. Общее число их участников превысило 2 тыс. 500 человек.

В феврале 2014 года специалисты областного дома народного творчества провели зональные мастер-классы для руководителей танцевальных кружков в Пензе, Кузнецке, Нижнем Ломове и Сердобске.

Актуальное