16:04:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионеры из районов области станцевали на балу в Пензе

15:10 | 19.03.2014 | Культура

Печать

Пенза, 19 марта 2014. PenzaNews. Губернаторский бал для людей старшего возраста «Приглашение к танцу» состоялся в фойе киноконцертного зала «Пенза» в среду, 19 марта.

Пенсионеры из районов области станцевали на балу в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участники, готовившиеся к торжественному мероприятию на протяжении нескольких месяцев, приехали на бал из разных районов области.

В рамках праздничной программы они познакомились с интересными фактами из истории польки, полонеза и вальса, после чего продемонстрировали свое мастерство.

Праздничное настроение помогли создать эстрадно-джазовый ансамбль под управлением Юрия Белоногова, солист губернаторской капеллы Иркен Мустафин, ансамбль бального танца «Ритм» и учащиеся пензенского колледжа искусств.

В муниципальных учреждениях культуры Пензенской области бесплатно проводятся занятия в танцевальных кружках для пожилых людей. Общее число их участников превысило 2 тыс. 500 человек.

В феврале 2014 года специалисты областного дома народного творчества провели зональные мастер-классы для руководителей танцевальных кружков в Пензе, Кузнецке, Нижнем Ломове и Сердобске.

Актуальное