07:14:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе около 300 юных исполнителей станут участниками фестиваля «Музыкальный подснежник»

13:23 | 24.03.2014 | Культура

Печать

Пенза, 24 марта 2014. PenzaNews. Более 70 солистов и около 200 исполнителей в составе творческих коллективов станут участниками второго всероссийского фестиваля для детей и юношества «Музыкальный подснежник», который пройдет в Пензе с 27 по 29 марта.

Торжественное открытие мероприятия состоится в детской музыкальной школе №2. Во время официальной церемонии выступят как юные таланты, так и известные в городе артисты, в том числе муниципальный оркестр народных инструментов «Пенза».

В течение двух дней пройдут конкурсные прослушивания.

Торжественное закрытие фестиваля состоится в малом зале новой областной филармонии. Зрителей ждет гала-концерт участников, а также выступление губернаторской симфонической капеллы под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского.

Планируется, что после завершения фестиваля юные музыканты посетят государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное