07:40:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 26 апреля состоится премьера коллекции значков Петра Лощинина

10:28 | 23.04.2014 | Культура

Печать

Пенза, 23 апреля 2014. PenzaNews. Премьера коллекции значков заслуженного работника культуры РФ Петра Лощинина состоится в губернаторском зале пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в предстоящую субботу, 26 апреля.

Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления культуры и архива, экспонаты коллекции отражают значительный период развития государства, начиная со времен становления Советского Союза и заканчивая нашими днями.

«Все они сгруппированы по тематическим разделам: «Фестивали, смотры, конкурсы», «Творческие встречи. Декады литературы и искусства», «Клубы. Дома и Дворцы культуры. Парки. Библиотеки», «Театры. Филармонии. Союзы», «Юбилеи. Памятные даты», «Лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей» и другим», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что посетители библиотеки смогут пообщаться с автором коллекции значков.

«Петр Лощинин познакомит гостей мероприятия с редкими экспонатами, расскажет об их истории и о судьбе выдающихся деятелей культуры», — сказали в пресс-службе.

Выставка будет работать в библиотеке в течение месяца.

Актуальное