21:00:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У татарской автономии Пензенской области появился собственный автобус

13:08 | 05.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 5 мая 2014. PenzaNews. Собственный автобус, рассчитанный на 53 пассажирских места, передан в дар региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области.

Это одно из 10 современных транспортных средств из фондов Универсиады, обещанных президентом Татарстана Рустамом Миннихановым наиболее активным объединениям на прошедшем в Казани сходе предпринимателей.

Председатель региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области Бакир Акжигитов уже поручил исполкому разработать программу рентабельного использования автобуса.

Она должна быть ориентирована на налаживание тесных связей как внутри региона, так и за его пределами, способствовать развитию культурного туризма и проведению этнографических экспедиций.

Предполагается, что предварительный план поездок будет сформирован примерно через две недели.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области, вероятнее всего, он будет включать в себя посещение мечетей в Казани представителями старшего поколения в честь Рамазана, а также визит пензенской делегации на Дни татарской молодежи.

Актуальное