07:50:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 18 мая стартует благотворительная акция «Белый цветок»

14:33 | 07.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 7 мая 2014. PenzaNews. Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет на территории Пензенской области в период с 18 мая по 1 июня.

«Ее основной целью является объединение сил общественных организаций, бизнеса, государственных структур, а также гражданских активистов с целью сбора средств на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», — сообщила президент благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова в ходе встречи с журналистами в среду, 7 мая.

Она пояснила, что в рамках акции состоятся благотворительные концерты, ярмарки, фотомарафоны и концерты, а финалом станет масштабное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Как отметил начальник управления культуры и архива региона Евгений Шилов, который также принимал участие в пресс-конференции, подобные акции пользуются популярностью за рубежом.

«А последние несколько лет они с успехом проводятся в крупных городах России», — цитирует Евгения Шилова пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное