21:34:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В обновленном центре культуры и досуга Пензы состоялся первый концерт

17:06 | 07.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 7 мая 2014. PenzaNews. Гала-концерт XI городского фестиваля ветеранских и детских хоровых коллективов «Звени, наша песня, победным салютом!» стал первым мероприятием, состоявшимся на сцене обновленного центра культуры и досуга, реконструкция которого выполнена в честь 350-летия Пензы.

Гостями торжественного события стали глава города Юрий Алпатов, начальник управления культуры Пенза Вера Фейгина и другие официальные лица.

«Мы посчитали, что будет правильным, если первыми в центр зайдут участники Великой Отечественной войны. У нас 26 хоров ветеранов, которые поют с хорами детских музыкальных школ», — отметила во время официальной церемонии Вера Фейгина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, торжественное открытие обновленного центра культуры и досуга запланировано на июнь.

Центр культуры и досуга, располагающийся на улице Ленина в Пензе, является муниципальным учреждением.

Общая площадь объекта составляет 6 тыс. 640 кв. метров, площадь застройки — 5 тыс. 260 кв. метров.

Здание предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий, а также занятий в спортивных, музыкальных, театральных, художественных и самодеятельных кружках, в том числе с участием людей с ограниченными возможностями.

В нем оборудованы зрительный зал на 850 мест, банкетный зал на 40 человек и бар на такое же количество мест.

Актуальное