06:13:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут торжества в честь 140-летия со дня рождения Всеволода Мейерхольда

14:31 | 20.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 20 мая 2014. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения режиссера Всеволода Мейерхольда, пройдут в Пензе 24–25 мая.

Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что в качестве почетных гостей в них примут участие художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, артист театра и кино Авангард Леонтьев, директор московского музея-квартиры Всеволода Мейерхольда Наталья Макерова и театровед Геннадий Демин.

Официальные торжества стартуют в субботу, 24 мая.

Планируется, что в 13.00 состоится открытие памятника режиссеру, после чего будет представлена новая музейная экспозиция в центре театрального искусства «Дом Мейерхольда».

В 18.00 в большом зале пензенской областной филармонии пройдет праздничный вечер. В программе мероприятия — вручение памятных юбилейных знаков, а также встреча с артистом Авангардом Леонтьевым.

В воскресенье, 25 мая, в 12.00 в ЦТИ «Дом Мейерхольда» состоится лекция Геннадия Демина «Звуки текста», которая, как ожидается, будет интересна работникам пензенских театров.

На 17.00 назначена премьера спектакля «Счастливые нищие», подготовленного труппой «Театра доктора Дапертутто», сообщает пресс-служба управления культуры и архива Пензенской области.

Актуальное