04:21:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Посещение пензенского скульптурного парка «Легенда» станет платным с 30 мая

17:01 | 26.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 26 мая 2014. PenzaNews. Посещение пензенского скульптурного парка «Легенда», являющегося финалистом национального мультимедийного проекта «Россия 10», станет платным с пятницы, 30 мая.

Посещение пензенского скульптурного парка «Легенда» станет платным с 30 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе гостиничного комплекса «Чистые пруды», на территории которого расположен парк, с понедельника по четверг стоимость входного билета для взрослых составит 100 рублей, с пятницы по воскресенье — 200 рублей.

«Мы стараемся делать пребывание гостей на территории комплекса «Арт-Пенза» и скульптурного парка «Легенда» максимально комфортным. Инфраструктура комплекса включает в себя удобную большую парковку, детскую площадку и бассейн, пляж, шезлонги и зонтики, летние души и раздевалки, контактный зоопарк, а также ухоженную территорию, оборудованную лавочками и дорожками для терренкура», — отметили в ГК «Чистые пруды».

На данный момент коллекция парка «Легенда» включает в себя 319 произведений из мрамора, гранита, дерева, металла и бронзы, выполненных скульпторами из 64 стран мира.

Актуальное