13:28:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась презентация фотоальбомов, посвященных 75-летию области

17:03 | 20.06.2014 | Культура

Печать

Пенза, 20 июня 2014. PenzaNews. Презентация фотоальбомов «75 лет Пензенской области» и «Пенза. Листая старый альбом… Фотографии 1920–1940-х гг.» состоялась в Пензе в пятницу, 20 июня.

В Пензе состоялась презентация фотоальбомов, посвященных 75-летию области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в торжественной церемонии приняли участие врио вице-губернатора Пензенской области Виктор Рубцов, начальник департамента информационной политики и СМИ Александр Воронков, краевед и геральдист Игорь Шишкин, а также представители госархива области, сотрудники объединения государственных литературно-мемориальных музеев и историки региона.

Приветствуя собравшихся, Виктор Рубцов подчеркнул значимость изучения истории региона для сохранения культурной самобытности народов губернии, консолидации общества и укрепления гражданской солидарности, а также отметил профессионализм авторов изданий.

«Пензенская область богата своим духовным и культурным наследием, и мы делаем все, чтобы бережно сохранить и приумножить это бесценное достояние. Новые издания фотоальбомов позволяют изучить как новейшую историю Пензенской области, так и увидеть культурно-историческое развитие региона. Безусловно, это непростая работа, требующая творческого подхода. Важно развивать данный проект — это позволит визуально воссоздать исторический облик губернии», — сказал Виктор Рубцов.

В свою очередь член авторских коллективов изданий Игорь Шишкин отметил, что фотоальбомы являются попыткой воссоздать культурно-историческое наследие региона, передать дух времени как минувшей эпохи, так и современной жизни.

Актуальное