16:44:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На спектакле пензенского театра в Израиле побывал Михаил Каплан

08:21 | 25.06.2014 | Культура

Печать

Ришон ле-Цион, 25 июня 2014. PenzaNews. Народный артист России Михаил Каплан, который проходит длительный курс лечения в Израиле, стал одним из зрителей заключительного показа спектакля «Герой нашего времени» в рамках участия пензенского драмтеатра в международном фестивале «Театральный дивертисмент» в городе Ришон ле-Цион во вторник, 24 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов, вместе с Михаилом Капланом на спектакле присутствовали его супруга Софья Витальевна и Виктория Макарская — жена внука Каплана, Антона Макарского.

По словам народного артиста России, он, как и вся публика в зале, был под сильнейшим впечатлением от спектакля — такого потрясения, как признался народный артист, он не испытывал со времен работы в спектакле «Поминальная молитва».

«Я еще больше горжусь, что служу в Пензенском драматическом театре», — сказал он.

Михаил Каплан передал привет всем своим коллегам и землякам, с которыми он не виделся с прошлой осени, и выразил надежду на скорейшую встречу в Пензе.

«25 июня делегация пензенского театра возвращается из Израиля в Россию», — сообщил Виталий Соколов.

Актуальное