05:39:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская картинная галерея выиграла конкурс проектов Фонда Тимченко

15:02 | 01.07.2014 | Культура

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Пензенская областная картинная галерея имени К.А. Савицкого стала одним из победителей всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива Пензенской области, пензенское учреждение культуры одержало победу в номинации «Культпоход» с проектом «Музей едет в гости», направленным на работу с детскими домами и школами-интернатами области.

В ведомстве отметили, что в данной номинации, ориентированной на создание новых современных форм образовательной деятельности и культурного досуга, было зарегистрировано более 1 тыс. заявок — каждую оценивали и комментировали два независимых эксперта, после чего в каждом федеральном округе был сформирован рейтинг лучших проектов.

«Их отличают интересные идеи, глубокое знание истории и культуры своего региона, опыт работы с местным сообществом, ожидаемый долгосрочный результат и обоснованность бюджета. В результате на второй этап конкурса прошло 290 заявок, а 122 победителя конкурса, представленные всеми регионами от Калининграда до Владивостока, и автор одного, дополнительно поддержанного проекта из Крыма, приехали в Москву, чтобы получить награды и обсудить с коллегами и экспертами свои идеи», — сообщили в управлении культуры.

Актуальное