16:31:32 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой 26 июля пройдет фестиваль авторской песни «Хопер-2014»

08:22 | 08.07.2014 | Культура

Печать

Пенза, 8 июля 2014. PenzaNews. XIV международный фестиваль авторской песни «Хопер-2014» пройдет в Сердобском районе Пензенской области в субботу, 26 июля.

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель сердобского местного отделения Русского географического общества (РГО) Алексей Марьин, в этом году участниками мероприятия станут авторы, исполнители и творческие коллективы из Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Мурманска и других городов страны.

«Так, на фестивале выступят группа «Манго-манго», Александр Ясаков, Игорь и Золина Яцкевич, Павел Ежов, Игорь Мирвинский, Андрей Колчин, Дмитрий Букин и Дэн Издольный», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, фестиваль «Хопер» ежегодно собирает до 2,5 тыс. человек, объединяя творческих людей и путешественников — всех, кому небезразлична судьба Родины.

«Авторская песня является культурным фундаментом и стрежнем концертной программы мероприятия. При этом любые стили живой музыки, находящие отклик в сердцах участников также приветствуются, как и объединения и творческие взаимодействия в рамках концертной программы. Итогом фестиваля будет награждение победителей — лучших коллективов и авторов, чье исполнение жюри признает лучшим», — сказал Алексей Марьин.

Он напомнил, что фестиваль зародился в 2001 году как событие, способствующее развитию культурного потенциала общества, а также пропагандирующее бережное отношение к природе.

«Принять участие в нем могут все желающие», — отметил собеседник агентства.

Актуальное