21:26:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На крыше здания в центре Пензы прошло два музыкальных концерта

18:11 | 11.07.2014 | Культура

Печать

Пенза, 11 июля 2014. PenzaNews. Два концерта в поддержку фестиваля «Парк» состоялось на крыше торгового центра «Высшая лига» в Пензе.

На крыше здания в центре Пензы прошло два музыкальных концерта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отдельные музыканты и группы состязались за право выступить на предстоящем фестивале: в первый день зрители должны были определить лучшую рок-группу, а во второй — рэп-исполнителя.

Комментируя ИА «PenzaNews» данное мероприятие, представительница оргкомитета фестиваля Нина Юдина отметила большой интерес к нему со стороны гостей.

«Я вижу, что зрителям оно по душе — их сегодня здесь больше, чем мы ожидали. Возможно, многих привлекло необычное место, ведь в Пензе концерты на крышах до этого не проводились», — сказала собеседница агентства.

В итоге победителем зрительского голосования стала группа «Красавчик’c Бэнд», которая выступит на фестивале «Парк» 19 июля. Из рэп-исполнителей отбор прошли Хлепс, ДенисВест и Евгений Юдин, выступающий под псевдонимом Yud1nes, которых зрители услышат в тот же день на открытии сцены «Show-Park».

Говоря о своей победе, Евгений Юдин отметил, что времени на подготовку было немного.

«Победа далась нелегко, и от этого она еще приятнее. Теперь нужно хорошо подготовиться к большому выступлению», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», программа фестиваль «Парк» пройдет на турбазе «Чистые пруды» в Мокшанском районе Пензенской области с 18 по 20 июля. Программа мероприятия будет представлена на сценах «Парк рока» и «Show-Park», которые объединят в себе различные музыкальные направления и шоу.

На сцене «Парк рока» впервые в регионе под открытым небом выступит группа «Алиса». Также зрители услышат коллективы «Morigan», «Louna», «Тараканы», «Калевала», «Амели». Помимо этого, посетителей ждет кавер-ночь памяти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Специальный гость — «Peter Pan» и экс-бас-гитарист группы «Король и Шут» Сергей Захаров. Кроме того, пензенцы увидят еще 30 рок-команд, отобранных более чем из 300 заявок со всей страны.

На сцену «Show-Park» выйдут Сегей Драгни, группы «Anacondaz», «FaйL», команда КВН «С.У.Р.А.», диджеи из Испании и другие артисты.

Кроме того, в рамках фестиваля 19 июля состоится День моторов — выставка ретро-, спортивных и тюнингованных автомобилей, соревнования по автозвуку. Также будет представлена экстрим-программа — парад воздухоплавателей, выступление каскадеров, шоу на воде, а прямо на пляже будет организован танцевальный карнавал.

Ожидается, что мероприятие посетят около 5 тыс. человек.

Актуальное