23:31:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие международного проекта «Penza Arts International – 2014»

16:24 | 25.07.2014 | Культура

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Открытие международного мультимедийного проекта «Penza Arts International – 2014» состоялось в картинной галерее имени К.А. Савицкого в Пензе в пятницу, 25 июля. Экспозиция составлена из работ современных художников, фотографов и скульпторов из России и зарубежных стран.

В Пензе состоялось открытие международного проекта «Penza Arts International – 2014»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подобная выставка организована в Пензе в пятый раз.

Как сообщил ИА «PenzaNews» автор проекта «Penza Arts International» Владимир Лузгин, в этом году в нем в основном участвуют произведения именитых деятелей искусства.

«Здесь выставлены работы фотохудожника Анатолия Пронина, который уже 40 лет живет в Нью-Йорке. В частности, представлен уникальный снимок башен-близнецов Всемирного торгового центра до его крушения. Также здесь выставлена экспозиция очень известного в мире испанского фотографа Анхеля Орезанца, а в последнем зале показаны картины российского художника Стаса Бородина», — сказал собеседник агентства.

Организатор арт-проекта добавил, что посетители галереи также могут увидеть произведения пензенских мастеров.

«Своими работами с нами поделился местный фоторепортер Александр Николаев. Здесь представлена его серия снимков «Хроника пензенской жизни», — уточнил Владимир Лузгин.

Работа выставки, организованной в рамках проекта «Penza Arts International – 2014», продлится до конца сентября.

Актуальное