01:12:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Звезда американского джаза Мишель Уокер даст концерт в Пензе

09:34 | 08.09.2014 | Культура

Печать

Пенза, 8 сентября 2014. PenzaNews. Звезда американского джаза Мишель Уокер даст концерт в большом зале пензенской филармонии в предстоящую среду, 10 сентября.

«Свой творческий путь Мишель Уокер начала 10 лет назад. За это время она смогла привлечь внимание не только публики своего родного города, но и стать известной на весь мир. Она неоднократно принимала участие в международных конкурсах и фестивалях, выступала на конференциях джазовых музыкантов и педагогов, которые проходят ежегодно и собирают лучших артистов», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Она уточнила, что свой первый сольный альбом «Slow down» Мишель Уокер выпустила в 2001 году.

«Он был удостоен званий «Лучший альбом года» и «Лучший независимый вокальный джазовый альбом». И это было лишь началом ее успешной карьеры. Яркие концертные туры в США, Европе, Израиле и России впечатляют критиков и публику. Персональная исполнительская манера Мишель Уокер уникальна — она сочетает смешение классических мелодических ходов и современных стилей. Композиции певицы отличают легкость и хороший музыкальный вкус», — сказала собеседница агентства.

Светлана Зинина добавила, что в Пензе Мишель Уокер выступит в сопровождении виртуозного пианиста Алексея Черемизова, контрабасиста Майкла О’Брайана, саксофониста Кирилла Бубякина и ударника Егора Крюковского.

Начало концерта намечено на 19.00.

Актуальное