21:14:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выпущен учебник по биографии пророка Мухаммада

15:51 | 08.09.2014 | Культура

Печать

Пенза, 8 сентября 2014. PenzaNews. Первый том биографии пророка Мухаммада, охватывающий мекканский период его жизни, выпущен издательским домом «Сура» в Пензе.

Над книгой «Пророк Мухаммад, мир ему, – гордость Вселенной» трудился авторский коллектив Единого духовного управления мусульман (ЕДУМ) Пензенской области — директор мактаба Рашид Якубов, муфтий Абдуррауф Забиров и преподаватель Рушан Бахтеев.

Издание объемом 430 страниц выпущено в мягкой обложке на русском языке. Оно рекомендовано в качестве учебного пособия для начальных и средних исламских учебных заведений, а также для широкого круга читателей.

Как сообщил ИА «PenzaNews» муфтий ЕДУМ региона Абдуррауф Забиров, проделана большая подготовительная и издательская работа.

«Теперь занятия с учениками в мактабе Пензы будут проводиться по новому учебному пособию. Ко Дню знаний они получили отличный подарок, которого ждали несколько лет. Второй том мы планируем выпустить по мере сбора и поступления средств. Он будет охватывать мединский период», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время формируется пакет заявок на рассылку книги по адресам мусульманских религиозных и общественных организаций России.

«По некоторым заявкам пакеты книг уже отправлены», — отметил Абдуррауф Забиров.

Муфтий напомнил также, что в прошлом году вышла в свет «Энциклопедия норм и правил ислама», которая получила много хороших отзывов в мусульманском мире.

«В перспективе планируется издать полную подборку обо всех пророках, но эта работа потребует много сил, средств и времени», — резюмировал Абдуррауф Забиров.

Актуальное