19:26:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проповеди из каменской мечети будут тиражироваться на аудионосителях

08:56 | 11.09.2014 | Культура

Печать

Каменка, 11 сентября 2014. PenzaNews. Пятничные проповеди и лекции из мечети города Каменки Пензенской области будут тиражироваться на аудио- и видеоносителях.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель информационного отдела каменской мечети Ринат Баткаев, с такой инициативой выступили сами местные жители.

«Мы предлагаем широкому кругу слушателей проповеди, которые перевернут жизнь и мышление в положительную сторону. Многие городские мечети используют подобные способы для донесения нравственных основ ислама. Мы также приняли решение по просьбе единоверцев записывать все проповеди, уроки и лекции нашего имама и гостей из числа духовных лидеров», — сказал собеседник агентства.

«Мы развиваемся, пытаемся найти какие-то новые подходы к душам людей, к их сердцам. Например, в этом году мы в нескольких мечетях Каменского района провели встречи с прихожанами, которые были рады нашему визиту и с нетерпением ждут поучительные аудио- и видеоматериалы», — отметил глава информационного отдела.

Актуальное