01:57:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стала известна программа празднования 200-летия со дня рождения Лермонтова в «Тарханах»

09:11 | 12.09.2014 | Культура

Печать

Пенза, 12 сентября 2014. PenzaNews. Программа празднования 200-летия со дня рождения поэта Михаила Лермонтова, которое состоится в музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области 17 октября, будет включать в себя осмотр экспозиций, торжественный вечер и театрализованное представление.

Стала известна программа празднования 200-летия со дня рождения Лермонтова в «Тарханах»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель администрации музея, в течение всего дня гости заповедника смогут осматривать экспозиции.

«В 11.00 состоится возложение цветов на могилу М.Ю. Лермонтова, после чего запланирован осмотр выставки «Этапы короткого пути» в музейно-просветительском центре. Далее по плану здесь же состоится торжественный вечер «Вот в ком было это вечное, сильное искание истины!», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что празднование завершится театрализованными представлениями «Минувших дней очарованье...» и «Тарханская свадьба» в доме мельника, а также мастер-классом старинных тарханских ремесел.

Актуальное