10:52:14 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти нашли возможность провести кинофестиваль имени Ивана Мозжухина

14:57 | 19.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Решение о проведении в Пензенской области VII кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина принято управлением культуры и архива региона. Об этом сообщил заместитель начальника ведомства Кирилл Застрожный в ходе рабочего совещания.

Планируется, что кинофестиваль будет проходить с 21 по 23 декабря на нескольких площадках.

По традиции, его открытие состоится на родине великого актера — в Кондоле. Продолжится мероприятие в киноконцертном зале «Пенза».

Основная программа кинофестиваля, в которую войдут отечественные фильмы, будет показана в развлекательном центре «Высшая лига».

Показы документального и короткометражного кино предполагается провести в литературном музее, сообщает пресс-служба управления культуры и архива Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 3 ноября 2014 года организатор фестиваля, критик и режиссер Светлана Старостина написала в Facebook, что в этом году мероприятие не состоится, так как министерство культуры России и управление культуры и архива Пензенской области не профинансировали «Мужскую роль».

Актуальное