11:27:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 27 ноября пройдет отборочный этап всероссийского хорового фестиваля

15:16 | 20.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Региональный отборочный этап всероссийского хорового фестиваля пройдет в пензенской областной филармонии в четверг, 27 ноября. Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры и архива региона Кирилл Застрожный в ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 20 ноября.

«Здесь выступят коллективы детских хоров, представляющих наши учебные заведения. В Пензу приедет заведующая кафедрой хорового дирижирования и вокала факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Филянина. Будет произведен отбор, по итогам которого коллективы-победители регионального этапа поедут в Нижний Новгород, где будут представлять Пензу на межрегиональном фестивале. Затем самые лучшие поедут в Москву, а в течение всего будущего года победители этапа в Приволжском федеральном округе будут ездить по стране и чуть ли не по всей Европе за счет средств хорового общества», — сказал Кирилл Застрожный.

Он добавил, что заявки на участие в региональном этапе подали более 30 коллективов.

«27 ноября они будут выступать в течение всего дня. Для нас это достаточно большое мероприятие, поэтому мы надеемся, что оно вызовет интерес», — резюмировал заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области.

Актуальное