11:06:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 24 декабря подведут итоги празднования юбилея Михаила Лермонтова

16:33 | 20.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Итоги празднования 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова будут подведены в Пензе 24 декабря.

В 14.00 в киноконцертном зале «Пенза» состоится презентация полнометражного документального фильма «Мой Лермонтов. Этапы короткого пути».

Как сообщил заместитель начальника управления культуры и архива региона Кирилл Застрожный, будет организован бесплатный общественный просмотр этой 1,5-часовой картины.

«В 18.00 проведем большой лермонтовский вечер. Он даже будет более широким, чем просто празднование 200-летия со дня рождения поэта. Мы подведем итоги Года культуры и сделаем плавный переход в Год литературы. Он будет проходить на пензенской земле также под эгидой творчества Михаила Юрьевича Лермонтова», — сказал Кирилл Застрожный в ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 20 ноября.

Он уточнил, что в торжественном вечере примут участие актер, режиссер, сценарист и литератор Вениамин Смехов и солисты московского театра «Новая Опера» Сергей Шеремет и Наталья Креслина.

Актуальное