03:45:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский драмтеатр в январе проведет дополнительные новогодние представления

11:48 | 15.12.2014 | Культура

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского по просьбам жителей города проведет дополнительные новогодние представления в январе.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов, это связано с популярностью подготовленных артистами мероприятий, количество желающих попасть на которые растет с каждым днем.

«Если первоначально планировалось завершить новогоднюю кампанию 7 января, а впоследствии еще прибавились представления, которые состоятся 9 января, то теперь решено провести для юных пензенцев и их родителей еще три елки в заключительные дни новогодних каникул: 10 января в 10.00 и 11 января в 10.00 и 13.00. Продажа билетов на эти представления уже открыта», — уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в этом году главными героями представления у елки под названием «Веселые приключения Зимы» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой станут три брата-снеговика Декабрь, Январь и Февраль, которые никак не могут решить, кто из них лучше и главнее, и поэтому каждый будет стараться по-своему развеселить участников.

Автор сценария и режиссер представления — Владислав Матюкин.

Кроме того, на сцене будет показана зимняя сказка Евгения Пермяка «Серебряное копытце» по мотивам уральских сказов Павла Бажова в постановке заслуженного артиста России Василия Конопатина.

Актуальное