12:13:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский драмтеатр победил в областном конкурсе видеоэкскурсий

14:49 | 26.12.2014 | Культура

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Пензенский драматический театр имени А.В. Луначарского занял первое место в областном конкурсе «Видеоэкскурсия по объектам культуры, здравоохранения, спорта и образования».

Театр признан лучшим в номинации «Учреждения культуры».

Видеоролик, рассказывающий о прошлом и настоящем учреждения и виртуально проводящий зрителя по зданию театра, в том числе закулисью, был опубликован в официальном канале драмтеатра на видеохостинге YouTube 17 сентября.

Снял и смонтировал его с использованием многочисленных архивных материалов актер Николай Потапов. Закадровый текст написал руководитель литературно-драматургической части Виталий Соколов, а озвучил — художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков с помощью инженера звукозаписи Валерия Куликова.

Второе место в конкурсе среди учреждений культуры заняла пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, а третье — центр хореографического искусства.

Планируется, что награждение победителей состоится в правительстве региона в понедельник, 29 декабря.

Актуальное