06:18:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет выставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского»

11:24 | 03.01.2015 | Культура

Печать

Пенза, 3 января 2015. PenzaNews. Фотовыставка известного российского путешественника и подводного фотографа Ольги Каменской «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского» пройдет в киноконцертном зале «Пенза» в рамках проекта «45 меридиан» в январе.

В Пензе пройдет выставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На снимках запечатлены неприступные скалистые берега и огромные ледники Шпицбергена, бесконечные ледовые поля, белые медведи и киты Гренландского моря, сказочные фиорды и фантастические айсберги Гренландии, яркие краски подводного мира Белого, Баренцева, Норвежского морей.

Фотографии сделаны во время многократных погружений в северных морях России — Белом и Баренцевом, а также Норвежском и Гренландском морях, кроме того, в арктической экспедиции от Шпицбергена до Гренландии.

Посетители выставки узнают, что в этих суровых условиях, где, кажется, жизни не может быть вовсе, на самом деле она настолько богатая и разнообразная, а цвета и краски настолько яркие, что не уступают тропическим.

В 2013–2014 годах выставка «Причуды и загадки северных морей. От Белого до Гренландского» была представлена во многих музеях России — в Нижнем Новгороде, Прокопьевске, Новокузнецке, Юрге, Кемерово, Кургане, Екатеринбурге и других.

Дата открытия фотовыставки в Пензе пока уточняется, сообщает пресс-служба регионального отделения Русского географического общества.

Ольга Каменская — призер многих соревнований по подводной и природной фотографии. Член Союза фотографов-натуралистов.

Погружается с аквалангом в холодных и теплых водах мира. Является инструктором по дайвингу для взрослых и детей, а также инструктором по подводной фотографии. Главная тема работ — связь человека и природы, а также изображение неземной красоты подводного мира.

Ее персональная выставка «Байкал. Царство воды и льда» с большим успехом прошла в городах России и зарубежья.

Актуальное