19:49:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу Михаил Задорнов приедет 22 мая

17:17 | 19.05.2009 | Культура

Печать

Пенза, 19 мая 2009. PenzaNews. Писатель-сатирик Михаил Задорнов посетит Пензу в пятницу, 22 мая. Он приедет на подведение итогов конкурса на лучшее сочинение по произведениям его отца писателя Николая Задорнова. Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в 16.00 в Литературном музее.

Всего на конкурс поступило 103 работы из Пензы и 21 района области. В поездке Михаила Задорнова сопровождает его сестра Людмила Задорнова и исполнительный директор именного фонда Ольга Рогова, передает пресс-служба министерства культуры Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе проходит конкурс сочинений по произведениям писателя Николая Задорнова для учащихся 8–11 классов. Его инициатором выступил сын писателя известный сатирик Михаил Задорнов. Для победителей конкурса учреждены премии: за I место — 12 тыс. рублей, за два II места — по 9 тыс. рублей, за три III места — по 5 тыс. рублей. Кроме того, шесть премий ждут педагогов победителей.

Михаил Задорнов выразил надежду, что книги его отца войдут в списки книг для внеклассного чтения, чтобы среди огромного пласта разношерстной современной литературы у детей была возможность выбрать что-то действительно доброе и настоящее.

Николай Задорнов — автор множества романов, исторических эпопей об освоении русскими первопроходцами Дальнего востока и формировании русско-японских отношений, среди которых «Амур-батюшка», «Капитан Невельской», «Далекий край», «Золотая лихорадка», «Война за океан», «Владычица морей», «Цунами», «Симода», «Хеда».

Актуальное