09:55:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке на фестивале «Золотая провинция» покажут спектакли, посвященные юбилею Победы

15:24 | 18.03.2015 | Культура

Печать

Кузнецк, 18 марта 2015. PenzaNews. Участники IV всероссийского фестиваля «Золотая провинция», который пройдет в Кузнецке Пензенской области с 14 по 17 апреля, представят постановки, посвященные 70-летию Великой Победы.

Так, молодежный театр Кирилла Королева из Москвы покажет спектакль – драматическое путешествие во времени «Один час в 1945-м», а театральная студия «Игра» гимназии №9 города Кузнецка — драму по пьесе Вадима Коростылева «Варшавский набат».

«Данный фестиваль будет ориентирован и на детскую зрительскую аудиторию. Для них подготовлено семь постановок, в том числе и пластический спектакль», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии добавили, что спектакли для взрослой аудитории будут идти по вечерам в творческом центре «Родина».

«На этот раз в Кузнецк приедут творческие коллективы из Москвы, Перми, Ульяновска и Пензы. В рамках фестиваля его участники дадут мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству, хореографии и проведут творческие встречи», — сказали в пресс-службе.

Актуальное