06:47:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской картинной галерее пройдет выставка скульптора Виктора Уварова

18:03 | 07.04.2015 | Культура

Печать

Пенза, 7 апреля 2015. PenzaNews. Открытие выставки работ скульптора, члена Союза художников РФ Виктора Уварова «Возрождение», приуроченной к празднику Пасхи, пройдет в пензенской картинной галерее имени К.А. Савицкого в среду, 8 апреля.

Экспозиция составлена из скульптурных работ, выполненных в различных техниках. При этом будут представлены как малые формы, так и монументальная пластика.

«В своих работах автор показывает стремление к идеалу, стараясь создать образец русской духовности, чистоты и радости как результат синтеза истоков древнерусской скульптуры», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона.

Виктор Уваров родился в Орловской области в 1959 году.

В 1986 году окончил отделение скульптуры пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого.

В 2010 году отмечен благодарственным письмом министерства культуры и архива Пензенской области за участие в конкурсе «Лучший проект мемориально-архитектурного ансамбля царю Алексею Михайловичу Романову».

Работы скульптора хранятся в Минкульте России, в киевском государственном музее, в Крыму, а также в частных коллекциях, в том числе за рубежом.

Актуальное