22:44:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мобильный аудиогид по музею В.О. Ключевского стал доступен жителям и гостям Пензы

17:09 | 27.05.2015 | Культура

Печать

Пенза, 27 мая 2015. PenzaNews. Владельцы мобильных устройств получили возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией музея В.О. Ключевского в Пензе с помощью специального приложения.

Мобильный аудиогид по музею В.О. Ключевского стал доступен жителям и гостям Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона, для этого необходимо скачать приложение izi.travel и взять с собой наушники.

«В залах музея размещены таблички с QR-кодами, которые считываются встроенным в приложение сканером. Аудиогид позволяет прослушать информацию о том или ином экспонате, а также о музее в целом», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время пользователям аудиогида доступны записи об истории учреждения, экспозициях «Пензенский период жизни В.О. Ключевского (1841–1861)» и «Научная, педагогическая и общественная деятельность В.О. Ключевского (1861–1911)».

Также можно прослушать рассказ об отдельных экспонатах, например, о подстаканнике и чайной ложечке, принадлежавших Василию Ключевскому.

Актуальное