07:39:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники школы-интерната из Неверкино примут участие в фестивале «Звездный час»

18:11 | 11.06.2015 | Культура

Печать

Пенза, 11 июня 2015. PenzaNews. Двое воспитанников школы-интерната для детей-сирот села Неверкино Пензенской области примут участие в окружном фестивале детского творчества «Звездный час», который состоится в Йошкар-Оле в предстоящую пятницу, 12 июня.

Так, 11-летний Роман Жаренков будет участвовать в номинации «Художественное слово», а Светлана Кулагина, которой в июне исполнится 15 лет, выступит с песней «Святая Россия» в номинации «Вокал».

Всего в гала-концерте примут участие 130 воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов Приволжского федерального округа, ставших победителями отборочных туров.

Участники выступят в четырех номинациях — «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». По итогам творческих состязаний всем конкурсантам будут вручены дипломы и памятные сувениры.

Фестиваль завершит длившийся несколько месяцев конкурс творчества «Звезды детства», который проводится в рамках масштабного проекта «Вернуть детство». Он направлен на поддержку детдомов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное