09:26:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась презентация документального фильма «Гражданин будущих времен»

15:47 | 09.07.2015 | Культура

Печать

Пенза, 9 июля 2015. PenzaNews. Презентация документального фильма «Гражданин будущих времен» члена Союза кинематографистов России, режиссера Светланы Старостиной состоялась в литературном музее Пензы в четверг, 9 июля.

Автором сценария выступила главный хранитель объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Лариса Рассказова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона, в киноленте прослеживается история произведения Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», духовная и философская эволюция писателя, его прозрения и пророчества.

«Показ и обсуждение фильма сотрудники литературного музея приурочили к 225-летию выхода в свет данной книги. Юбилейная дата издания входит в проект «Пензенская тропа в русской литературе», который реализуется совместно с организациями – партнерами объединения в Год литературы», — добавили в ведомстве.

В управлении отметили, что первыми зрителями документальной картины стали студенты пензенского педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

Актуальное