21:04:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская областная библиотека осуществит ряд совместных проектов с учреждениями культуры

15:37 | 07.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 7 августа 2015. PenzaNews. Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова планирует запустить ряд совместных проектов с городскими и региональными учреждениями культуры.

Пензенская областная библиотека осуществит ряд совместных проектов с учреждениями культуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В их числе «Театр в библиотеке», «Картина в библиотеке» и «Филармония в библиотеке».

Проекты будут реализованы совместно с областным драматическим театром имени А.В. Луначарского, картинной галереей имени К.А. Савицкого и филармонией соответственно.

«В настоящее время идет их разработка. Ожидается, что старт проектам будет дан в сентябре», — сообщили ИА «PenzaNews» в группе по связям с общественностью и сопровождению интернет-портала пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

В учреждении добавили, что первым будет реализован совместный проект с картинной галереей, который в настоящее время уже практически готов.

«Это будет похоже на работу музея одной картины, но в стенах библиотеки. То же самое планируется с театром и филармонией — в залах библиотеки будут проходить концерты живой музыки и мини-спектакли», — уточнили в группе по связям с общественностью.

Актуальное