09:42:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на ремонт больниц выделено почти 100 млн. рублей

17:22 | 28.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 28 августа 2015. PenzaNews. Более 98 млн. рублей выделено из областного бюджета на ремонт медицинских учреждений в Пензе. Об этом сообщила врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова, выступая с докладом о стратегии развития системы здравоохранения на территории регионального центра в ходе сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 28 августа.

Врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«18 млн. 920 тыс. рублей отдано городскому родильному дому для реконструкции здания на улице Пушкина. Там у нас планируется сделать объединенную женскую консультацию», — уточнила она.

По словам Оксаны Чижовой, по 40 млн. рублей выделено на ремонт клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина и на капремонт корпуса №5 горбольницы №3 на улице Володарского, причем в первой работы уже начаты.

«Кроме того, с конца 2014 года в рамках нормативных документов у лечебных учреждений появилась возможность использовать деньги средств обязательного медицинского страхования на проведение текущего ремонта», — отметила замглавы Минздрава Пензенской области.

Актуальное