06:58:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет персональная выставка художницы Натальи Сюзевой

16:00 | 14.09.2015 | Культура

Печать

Пенза, 14 сентября 2015. PenzaNews. Открытие выставки произведений члена Союза художников России Натальи Сюзевой, приуроченное к ее 50-летию, намечено провести в губернаторском доме в Пензе в предстоящую пятницу, 18 сентября.

Как сообщается в официальной группе пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого в социальной сети «ВКонтакте», в понедельник, 14 сентября, работы мастера были доставлены в учреждение культуры для дальнейшего монтажа экспозиции.

Наталья Сюзева родилась в Пензе в 1965 году.

С 1980 по 1984 годы училась в пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого, по окончании которого несколько лет жила в Риге, где продолжила свое образование на курсах графики при Академии художеств Латвии.

Вернувшись в родной город, работала в жанре плаката.

В 1993 году принята в Союз художников России.

С 2006 года в своем творчестве сделала акцент на живописи. В основном работает в жанре сюжетной композиции. Почти все ее герои — это дети и женщины с их нежным, таинственным и хрупким внутренним миром.

Актуальное