07:29:28 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе записана музыка к спектаклю «Последняя жертва»

17:25 | 29.09.2015 | Культура

Печать

Пенза, 29 сентября 2015. PenzaNews. Музыка к спектаклю «Последняя жертва», премьерные показы которого состоятся в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского 6 и 7 октября, записана с использованием «живых» инструментов.

В Пензе записана музыка к спектаклю «Последняя жертва»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так, Юрий Белоногов исполнил в нескольких композициях партию трубы, а гитарист Сергей Елманов записал аккомпанемент к романсу «Всех забуду, все покину», который в спектакле зазвучит с граммофонной пластинки. Кстати, исполнил этот романс сам режиссер — заслуженный артист России Василий Конопатин», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью пензенского драмтеатра Виталий Соколов.

Он отметил, что композитор спектакля и одновременно режиссер звукозаписи Валерий Куликов создал партитуру, тонко стилизующую манеру XIX века и в то же время звучащую вполне современно.

«Среди музыкальных номеров — вальс, марш, галоп, лирическая тема», — добавил собеседник агентства.

По словам Виталия Соколова, подготовка спектакля находится на завершающей стадии: в декорационном цехе доделываются декорации, в пошивочном — дошиваются костюмы, а актеры проходят по порядку сцены.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», продажа билетов на первую премьеру сезона открыта с 22 сентября.

Актуальное