18:00:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ККЗ «Пенза» впервые выступит праздничный хор Валаамского монастыря

10:40 | 05.10.2015 | Культура

Печать

Пенза, 5 октября 2015. PenzaNews. Праздничный хор Валаамского монастыря впервые выступит в киноконцертном зале «Пенза» 11 ноября.

В ККЗ «Пенза» впервые выступит праздничный хор Валаамского монастыря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Коллектив представит программу «Вера и Победа», посвященную 70-летию Великой Победы. Ее премьера состоялась в Санкт-Петербурге 9 мая 2013 года в рамках международного фестиваля «Академия православной музыки», однако до сих пор пользуется огромным успехом у публики. Хором Валаамского монастыря будут исполнены песнопения русских классиков и современных российских композиторов, а также песни о Великой Отечественной войне», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Она добавила, что в составе праздничного хора Валаамского монастыря — одни из лучших профессиональных певцов Санкт-Петербурга, солисты Мариинского и Большого театров.

«Репертуар включает в себя богослужебное пение, народные песни и романсы, песни русской армии и казачества XIX–XX веков, а также современные лирические и патриотические произведения. Все это позволяет коллективу участвовать не только в храмовых службах, но и успешно выступать в светских концертах, петь в лучших залах России и зарубежья», — сказала собеседница агентства.

Актуальное