04:19:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка ювелирных изделий братьев Глазуновых

18:34 | 15.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Торжественное открытие выставки ювелиров братьев Валерия и Юрия Глазуновых состоялось в губернаторском доме Пензы в пятницу, 15 января.

В Пензе открыта выставка ювелирных изделий братьев Глазуновых

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Открывая мероприятие, директор картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный отметил, что говорить что-либо об этой экспозиции бессмысленно, так как ее нужно «смотреть и оценивать».

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя начальника управления культуры и архива Пензенской области Николай Сизов, в своем приветственном слове акцентировал внимание на мастерстве ювелиров и уникальности каждого изделия.

Он отметил, что подобные мероприятия способствуют обогащению культурной жизни города.

Первыми с представленными экспонатами ознакомились представители творческой интеллигенции Пензы. При желании они могли детально рассмотреть понравившееся изделие, узнать от авторов историю его создания, а также примерить и приобрести.

Обсуждая увиденное, многие гости отмечали, что украшения «очень красивые, но слишком дорогие»: цена на них исчисляется десятками, а на некоторые — и сотнями тысяч рублей.

В экспозицию вошли украшения из различных натуральных материалов. Среди них — кольца, кулоны и серьги, созданные в уникальном авторском стиле мастеров.

В рамках церемонии открытия выставки состоялась лотерея, по итогам которой три посетителя стали обладателями авторских ювелирных изделий.

Актуальное