20:19:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский филиал МГУТУ имени К.Г. Разумовского ждет проверка

18:54 | 27.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 27 января 2016. PenzaNews. Комитет Пензенской области по охране памятников истории и культуры проведет проверку Пензенского казачьего института технологий — филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Пензенский филиал МГУТУ имени К.Г. Разумовского ждет проверка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начать ее планируется в предстоящий четверг, 28 января.

Вуз является пользователем объекта культурного наследия регионального значения — он располагается в доме №6 на улице Володарского, где находилось пензенское землемерное училище, в котором работал академик Василий Попов.

«В 2014 году в ходе внеплановой проверки установлено, что в отношении здания – объекта культурного наследия необходимо проведение ремонтно-реставрационных работ. В рамках проверки будет выявлен факт исполнения, либо неисполнения предписания уполномоченного органа», — сообщили ИА «PenzaNews» в комитете Пензенской области по охране памятников истории и культуры.

В ведомстве добавили, что в случае неисполнения требований предписания университет может быть привлечен к административной ответственности.

Актуальное